TABLEAUX ANCIENS, MOBILIERS, OBJETS D'ART

Dimanche 27 Mars 2011 à 17h

Giovanni Battista TIEPOLO (1696-1770). La mise au tombeau.
Estimation : 60 000 € à 80 000 €
Adjugé : 60 000 €
DUCLAUX Antoine (1783-1868) Bord de mer en Italie.
Estimation : 1 500 € à 2 500 €
Adjugé : 10 800 €
Estimation : 2 000 € à 2 200 €
Adjugé : 4 200 €
THEIERE en argent de forme balustre.
Estimation : 3 000 € à 5 000 €
Adjugé : 17 520 €
TAPISSERIE en laine et soie.
Estimation : 20 000 € à 30 000 €
Adjugé : 101 400 €
BIBLIOTHEQUE en bois noirci.
Estimation : 6 000 € à 7 000 €
Adjugé : 12 960 €
Important MIROIR en bois sculpté doré et argenté.
Adjugé : 16 800 €
CARTEL à poser de forme violonée en bronze ciselé.
Estimation : 2 500 € à 3 000 €
Adjugé : 9 360 €
COMMODE galbée toutes faces en noyer mouluré.
Estimation : 12 000 € à 15 000 €
Adjugé : 14 400 €
Hôtel des Ventes
LYON SALLE NOGARET
6 RUE MARCEL RIVIERE
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr