[Reliure à dentelle]. Eucologue ou livre d'église. Rouen, F. Oursel, 1739. 4 vol. in-12 maroquin rouge, dos à nerfs, richement orné de dorures, pièces de titre et tomaison en maroquin vert, large dentelle dorée composée aux petits fers sur les plats encadrant un grand fleuron doré à la grenade, gardes de papier dominoté, tranches dorées.
Reliure légèrement frottée.
Estimation : 200 € à 250 €