Ensemble de six livres " Shuchin Gajo ", estampes à l'encre et couleur sur papier
Japon, 1803
Comprenant des divers volumes, représentant des dessins (Kannon, immortels, personnages, oiseaux et fleurs) de Tanyu, représentés par Ishikawa Tairo
(Usures)
Provenance :
Lot 345, vente de la collection Haviland, 15ème vente, octobre 1924
Estimation : 800 € à 1 200 €