VENTE COLLECTIONS ART ASIATIQUE - ART PREMIER - ARCHÉOLOGIE - MILITARIA - OBJETS DE VITRINE
Jeudi 26 Novembre 2020 à 14h30
Lot 88
JARRE - Cizhou - en grès à glaçure crème et décors géométriques. Chine, époque XV-XVIes siècles. H. 67 cm.
Estimation : 600 € à 1 000 €
6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 28 70 64 28
Fax : 04 28 70 64 27
info@lyon-encheres.fr