VENTE COLLECTIONS ART ASIATIQUE - ART PREMIER - ARCHÉOLOGIE - MILITARIA - OBJETS DE VITRINE

Jeudi 26 Novembre 2020 à 14h30

Lot 77

Tabouret en porcelaine, à décor en émaux de la famille rose et corail de dragons poursuivant la perle sacrée alternant avec des double-sapèques ajourées, les parties hautes et basses à motifs de frises de feuilles de bananiers, médaillons fleuris.
Chine, Canton, fin XIXe siècle (Grand fêle). H: 47 cm

Estimation : 600 € à 1 000 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 28 70 64 28
Fax : 04 28 70 64 27
info@lyon-encheres.fr