VENTE COLLECTIONS ART ASIATIQUE - ART PREMIER - ARCHÉOLOGIE - MILITARIA - OBJETS DE VITRINE

Jeudi 26 Novembre 2020 à 14h30

Lot 43

Gourde en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor floral en réserve, muni de deux anses (l'une recollée). Marque Kangxi apocryphe. Chine, époque Guangxu. H: 35 cm

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 140 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 28 70 64 28
Fax : 04 28 70 64 27
info@lyon-encheres.fr