VENTE COLLECTIONS ART ASIATIQUE - ART PREMIER - ARCHÉOLOGIE - MILITARIA - OBJETS DE VITRINE

Jeudi 26 Novembre 2020 à 14h30

Lot 36

Vase couvert en porcelaine et émaux de la famille verte sur fond jaune, à décor d'oiseaux parmi des pivoines. Chine, fin XIXe siècle. (Monté en lampe). H totale: 63 cm, vase 42 cm

Estimation : 400 € à 600 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 28 70 64 28
Fax : 04 28 70 64 27
info@lyon-encheres.fr