VENTE COLLECTIONS ART ASIATIQUE - ART PREMIER - ARCHÉOLOGIE - MILITARIA - OBJETS DE VITRINE

Jeudi 26 Novembre 2020 à 14h30

Lot 24

Lot comprenant un moule à estamper en terre cuite pour projet de médaille (cassé recollé) et son épreuve en plâtre, et deux bandeaux en bas-relief à décor de cavaliers grecs en frise (l'un cassé recollé). France, XIXème siècle. L: 15 et 18.5 cm, Diam: 6 cm. DL

Estimation : 10 € à 20 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 28 70 64 28
Fax : 04 28 70 64 27
info@lyon-encheres.fr