Oushabti avec traces d'inscriptions hiéroglyphiques Egypte, Basse époque, 672-332 av JC Faïence verte H : 9 cm Provenance : Collection de M.XY, Lyon, constituée dans les années 1990
Estimation : 150 € à 200 €Adjugé : 150 €