VENTES MONNAIES OR

Mardi 21 Juillet 2020 à 10h30

Lot 23

Deux MONTRES DE GOUSSET en or jaune 750/°°. Cadrans émaillés blancs, l'une à chiffres arabes, l'autre à chiffres romains. Petite trotteuse à six heures, aiguilles en acier et métal. Doucle cuvette en or jaune 750/°°. Remontoirs en métal. Diam. : 4 cm et 4,5 cm. PB : 138,0 g. Accidents et manques. Lot vendu en l'état sur désignation, non présent à l'étude, délivrance sur rdv uniquement.

Estimation : 900 € à 1 100 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 28 64 70 28
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr