ARTS DECORATIFS DU XXème SIECLE & DESIGN
Samedi 31 Octobre 2020 à 14h30
Lot 21
Claudius Linossier (1893-1953) attribué à. " Buste de femme ". Sujet en bronze à patine brune nuancée. Non signé. H. 37 cm. TR
Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 250 €
6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 28 70 64 28
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr
Expert de la vente:
Arts Décoratifs: Thierry ROCHE (TR): 04 78 37 13 21
Consultant:
Design: Engels PARRA 06 63 95 69 74
Expositions publiques:
Jeudi 29 octobre de 14h à 18h
Vendredi 30 octobre de 10h à 12h puis de 14h à 18h
Samedi 31 octobre de 10h à 12h
Frais de vente : 25.2% TTC
Vente ouverte au public sur inscription préalable et dans le respect des mesures sanitaires imposées par le gouvernement.
Vous pouvez envoyer vos ordres d'achat et demandes de téléphone à
info@lyon-encheres.fr
avec en copie votre pièce d'identité ainsi que votre RIB.
Vous pouvez enchérir en live sur:
Drouot :
https://www.drouotonline.com/ventes/109218/arts-decoratifs-du-xxeme-siecle-design?refurl=arts-decoratifs-du-xxeme-siecle-design&offset=0&query=&lotGroupTheme=
Interencheres:
https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/arts-decoratifs-du-xxeme-siecle-design-279857/