Affortunato Gori ( actif 1895-1925) « Buste de jeune femme au fichu » Sujet en bronze doré et marbre blanc sur socle en marbre veiné. Signé. H. 53 cm. TR
Estimation : 800 € à 1 000 €Adjugé : 1 550 €