ARTS DECORATIFS DU XXème SIECLE & DESIGN

Samedi 31 Octobre 2020 à 14h30

Lot 17
Edouard Drouot (1859-1945) « Les deux tigres » Groupe en bronze à patine brune nuancée. Signé sur la terrasse. H. 35 cm L. 70 cm TR

Edouard Drouot (1859-1945)
« Les deux tigres »
Groupe en bronze à...
Edouard Drouot (1859-1945)
« Les deux tigres »
Groupe en bronze à...
Edouard Drouot (1859-1945)
« Les deux tigres »
Groupe en bronze à...
Edouard Drouot (1859-1945)
« Les deux tigres »
Groupe en bronze à...

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 2 000 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 28 70 64 28
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr
Expert de la vente:
Arts Décoratifs: Thierry ROCHE (TR): 04 78 37 13 21

Consultant:

Design: Engels PARRA 06 63 95 69 74

Expositions publiques:

Jeudi 29 octobre de 14h à 18h
Vendredi 30 octobre de 10h à 12h puis de 14h à 18h
Samedi 31 octobre de 10h à 12h

Frais de vente : 25.2% TTC

Vente ouverte au public sur inscription préalable et dans le respect des mesures sanitaires imposées par le gouvernement.

Vous pouvez envoyer vos ordres d'achat et demandes de téléphone à info@lyon-encheres.fr avec en copie votre pièce d'identité ainsi que votre RIB.

Vous pouvez enchérir en live sur:

Drouot : https://www.drouotonline.com/ventes/109218/arts-decoratifs-du-xxeme-siecle-design?refurl=arts-decoratifs-du-xxeme-siecle-design&offset=0&query=&lotGroupTheme=

Interencheres: https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/arts-decoratifs-du-xxeme-siecle-design-279857/