CARTEL violoné, époque Napoléon III, en bois noirci et marqueterie Boulle d'écaille rouge et laiton, surmonté d'un Amour, le mouvement signé C. Detouche à Paris, la console reposant sur quatre pieds griffes. H. 41,5 cm. H. totale : 47 cm. (petits accidents)
Estimation : 300 € à 350 €
Adjugé : 950 €