VENTE CLASSIQUE LYON

Vendredi 03 Juillet 2020 à 14h

Lot 284

Jean-Baptiste HUGON (1797  1860)

Chemise in-folio comprenant un ensemble de 26 eaux-fortes de paysages déclinées dans des états de tirage différents, et un dessin à la plume, signé et daté 1835. Rousseurs, pliures.

Estimation : 80 € à 100 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 28 70 60 28
Fax : 04 28 70 64 27
info@lyon-encheres.fr
Exposition:
Vendredi 3 Juillet : 9h00-11h00

Vente le 3 Juillet à 14h00

Vente en Live et en public restreint présent dans la salle (conformément aux prescriptions gouvernementales). Ces personnes devront faire leur demande de présence préalablement à la vente par mail à l'étude, qui leur indiquera en fonction du nombre de demandes s'ils peuvent être présents.
La vente se déroulera par téléphone (frais de vente : 25,2 %), ordres d’achat (frais de vente : 25,2%) et simultanément sur interencheres-Live (frais de vente : 25,2 % + 3% HT pour le Live). Les personnes voulant venir aux expositions devront respecter les mesures de distanciation.
Elles se dérouleront le 03 juillet de 9h à 11h.

La délivrance des lots achetés se fera sur rendez-vous uniquement, dans la semaine suivant la vente, sous réserve de nouvelles mesures pouvant être annoncées par le gouvernement.
Vous avez également la possibilité de vous tourner vers les sociétés de transport suivantes, à charge pour vous de les contacter : - Mail Boxes Etc. Centre MBE 002 / MBE - 04 72 04 04 60 - devis@mbelyon.fr - Vous pouvez leur transférer votre bordereau par mail en mettant simplement en objet ‘’POUR DEVIS’’. - Transports Yvan VEZZOLI - 06 12 36 35 06 - yvan.vezzoli@sfr.fr