Peintres de l'Atlantique et de la Mer

Mardi 13 Octobre 2020 à 14h

Lot 34

Gilbert PAJOT (1902-1952)
Le Pouliguen
Gilbert PAJOT (1902-1952)
Le Pouliguen
Gilbert PAJOT (1902-1952)
Le Pouliguen
Gilbert PAJOT (1902-1952)
Le Pouliguen
Gilbert PAJOT (1902-1952)
Le Pouliguen

Gilbert PAJOT (1902-1952)
Le Pouliguen
Gouache et aquarelle signée en bas à droite, annotée "Le Pouliguen Départ d'un Brick-Goëlette chargé de sel"
36 x 44.5 cm à vue (piqûres)

Estimation : 1 500 € à 2 000 €