Art Classique, Art Décoratifs du XVIème au XIXème

Mercredi 30 Septembre 2020 à 14h

Lot 581

PENDULE en marbre blanc et bronze doré, la base ornée de frises de perles, reposant sur six pieds toupies, la partie supérieure figurant une femme lisant adossée sur une borne dans laquelle s'inscrit la pendule, le cadran émaillé signé "S. Devaulx Palais Royal 124"
Style Louis XVI, XIXème
H.: 35 cm l.: 55.5 cm P.: 18 cm

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 1 150 €