SEVRES
Service à thé en porcelaine blanc et or à décor du monogramme de Louis Philippe
1832-33 pour les tasses et soucoupes, 1847 pour le sucrier et la verseuse
H. max: 15.5 cm (une soucoupe restaurée, fêle en étoile à l'autre)
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 470 €