Décors théâtre Forain bois Polychrome. Provenance d'un théâtre forain hollandais. Cette pièce de grande taille 140 cm x 90 cm est dans un très bon état de conservation ; elle représente un griffon, peinture d'origine. Posée sur un socle bois attenant à la sculpture avec deux empattements métalliques pouvant servir à l'accrochage.
Estimation : 800 € à 1 000 €