SARREGUEMINES-MAJOLICA : Coupe ovale en barbotine, anses en forme de têtes de dragon cornu, corps godronné sur quatre pieds griffes, cachet creux. Long : 47 cm - Haut : 16 cm. JOINT : Dans le goût de SARREGUEMINES - MAJOLICA : Jardinière ovale en barbotine à décor de fleurs polychrome en bas-relief, quatre pieds en forme de fleurs, porte un numéro en creux "347". Long : 36 cm - Haut : 21 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 50 €