SAXE-MEISSEN : Paire de bougeoirs en porcelaine à décor polychrome d'un couple de paysans assis et leurs enfants, le fut simulant un tronc d'arbre, base à mouvement torse ornée de volatiles, marqués, ép. XIX's. Haut : 32 cm (un restauré et petit manque)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 230 €