Bracelet extensible composé d'éléments en ivoive sculpté, celui du centre à décor ajouré de deux chiens dans et un cartouche rocaille ; les autres éléments sculptés en forme de feuilles, ép. Napoléon III. Dimensions de l'élément central 43 mm et 40 mm. JOINT un élément de bracelet transformé en broche en ivoire sculpté et ajouré à décor de roses, ép. Napoléon III. 50 mm x 60 mm
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 300 €