LEROY et Fils, Horlogers du Roi à Paris : Petite pendule borne en bronze doré, le socle à décor feuillagé, les angles ornés de torches flammées et surmontée d'une coupe plate, cadran argenté à guichet, platine signée et numérotée 2230, époque Restauration. Haut : 25,5 cm (lunette vitrée à refixer)
Estimation : 700 € à 800 €