Paire de chenets en bronze doré et patiné à décor d'amour se réchauffant à une flamme, terrasse en doucine à draperie sur socle ajouré à décor d'un soleil rayonnant, guirlandes et fleurons, ép. début XIX's. Haut : 28 cm
Estimation : 1 000 € à 1 200 €