R. LALIQUE
Christ
Epreuve en verre blanc moulé pressé, modèle créé en 1935, signé "R. LALIQUE"
H.: 17 cm (légère égrenure à la base)
Bibliographie:
- R. Lalique catalogue raisonné, modèle reproduit p. 520 sous le numéro 1223
Estimation : 350 € à 450 €