LILLE - Faïencerie Gustave de BRUYN - d'après un dessin d'Hector GUIMARD
Cache pot en céramique émaillée craquelée vert nuancé noir, intérieur bleu, le col évasé à quatre anses ajourées, signé en creux et numéroté
Circa 1890-1900
H.: 24 cm (très légères restauration)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 180 €