Pierre MONTHEILLET (1923-2011). « Paysage abstrait, 1952 ». Huile sur toile, Signée en bas à gauche. 89 x 116 cm. (Usures et petits manques de la matière picturale). Reproduit pp. 35 du livre "Pierre Montheillet", par Benoît Giraud, Editions Le Musée, 1992.
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 660 €