Pierre MONTHEILLET (1923-2011). « Café du Soleil à Saint-Georges ». Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1939 au dos. 46 x 55 cm. (Usures en périphérie). Reproduit pp. 11 du livre "Pierre Montheillet", par Benoît Giraud, Editions Le Musée, 1992.
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 450 €