Philippe MOHLITZ (1941-2019)
L'ange. 1991
Burin. Numérotation 9/100.
Daté, titré, signé.
23,9 x 29,9 cm.
Bibliographie : Editions Mader "Gravures et dessins" 1965 - 2010, Biarritz, 2010, page 188
Nombreuses tâches brunes sur tout le sujet et au dos, scotch sur le bord du papier
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 80 €