CHINE Compagnie des Indes
Soupière couvert en porcelaine de forme ovale à décor famille rose de fleurs, branchages et rouleaux, deux prises latérales
XVIIIème
H.: 19.5 cm L.: 31 cm l.: 21.5 cm (fêle, légères égrenures)
Estimation : 700 € à 1 000 €