DEZARROIS (André) Les communautés d'orfèvres en Bretagne avant la Révolution - Maitres et poinçons.
1 vol. gd in-8 relié ½ chagrin, dos à nerfs (post.) St Malo / Paris Ed. de l'Art Ancien et Moderne s.d. [1942]. Bel ex. très rare.
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 60 €