COLLECTIF Mélanges historiques, littéraires, bibliographiques.
2 vol. gd in-8 reliés ½ maroquin marron à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée, pièce de titre de maroquin bordeaux. Nantes Bibliophiles Bretons 1878.
Tiré à 400 ex. numérotés, celui-ci 1 des 250 sur vergé réservés aux membres de la Sté (n° 199) nominatif au Marquis Ernest de Villoutreys. Armoiries du marquis en pied du dos. Rousseurs, sinon très bel ex.
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 110 €