ANONYME Corps d'observations de la Société d'Agriculture, de Commerce et des Arts, établie par les Etats de Bretagne - Années 1759 et 1760.
1 vol. in-8 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés, plats aux armes de la bibliothèque du Parlement de Bretagne, tranches rouges. Paris Vve Brunet 1772. Etiquette de la Bibliothèque des Frères de l'Instruction Chrétienne.
Mors en partie fendu, coiffes abs. accroc au dos sup., rousseurs & taches à l'intérieur de l'ouvrage.
Estimation : 60 € à 80 €