BREGEON (Jean-Armand) De l'Erdre au Marchix.
1 portefeuille in-folio cartonnage éditeur, contenant 15 planches signées. Nantes Chantreau 1927. Joint 1 plan de l'Erdre au Marchix en 1928.
Tiré à 220 ex. dont 20 hors-commerce, celuici HC (n° 7) avec E.A.S. de l'auteur. Petit mq de papier sur la chemise.
Estimation : 120 € à 150 €