BERRY (Andrée-J.) Nantes et ses ruines.
1 vol. gd in-folio cartonnage remplié éditeur. Nantes Chantreau 1947. Dessins et poésies de l'auteur.
Tiré à 320 ex. celui-ci 1 des 300 (n° 133). Bel ex.
Il est joint : PERRAUD-CHARMANTIER (A.) Le drame du maquis de Saffré - 15-18 juin 1944. Illustrations de Yves Perraud-Charmantier.
1 vol. gd in-8 broché. Nantes Ed. du Fleuve 1946. Bel ex.
Soit 2 vol.
Estimation : 80 € à 100 €