[LHOTE] HAYET (Armand) Chansons de bord. Illustrations d'André Lhote. 1 vol. gd in-4 broché, couverture rempliée. Paris Eos 1927. Tiré à 2050 ex. numérotés, celui-ci 1 des 500 sur Lafuma (n° 20). Bel ex. sans rousseurs.
Estimation : 50 € à 60 €