DEJEAN (Etienne) La Duchesse de Berry et les monarchies européennes (août 1830-décembre 1833).
1 vol. in-8 broché. Paris Plon-Nourrit 1913. Bel ex.
Il est joint : SAINT-AMAND (Hubert de) La Duchesse de Berry en Vendée, à Nantes et à Blaye.
1 fort vol. in-4 relié ½ chagrin, dos à nerfs à liserés dorés. Paris Dentu 1893.
Rousseurs éparses, coins & plats frottés, sinon bon ex.
Soit 2 vol.
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 50 €