CORNEILLE (Pierre & Thomas) Les chefs d'oeuvre.
3 vol. gd in-12 reliés plein veau marbré glacé époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Compagnie des Libraires 1771.
Accident sur le premier plat du vol. 3, sinon bons ex.
Estimation : 60 € à 80 €