ANONYME Mémoire historique, critique et politique, sur les droits de souveraineté, relativement aux droits de traite qui se perçoivent en Bretagne.
1 vol. in-8 cartonnage (post.) tranches rouges S.l. s.n. 1765.
Complet de la carte de la Bretagne dépliante (mouillures). Ex-Libris Bibliothèque Cte Lanjuinais.
Rousseurs claires en marge. Ex. rare.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €