Pendentif oeuf en argent émaillé polychrome serti deux pierres blanches de chaque côté. Russie .960 millièmes avec marteau et faucille dans une étoile à cinq branches. Poids brut : 6.1 g (petit éclat à l'émail turquoise)
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 70 €