Jean LURCAT (1892-1966). Petite assiette ronde en terre cuite émaillée sur fond bleu à décor d'un coq, marqué au dos "Dessin J. Lurçat Sant Vicens V-K4. Diam.: 22 cm
Estimation : 50 € à 80 € Adjugé : 130 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com