Paul Moreau-Vauthier (1871-1936). " Automobile Mors en course ". Sujet en bronze à patine mordorée. Signé. H. 8 cm L. 18 cm. Bibliographie : Modèle répertorié page 73 dans L'Art et l'Automobile par H. Poulain, Ed. Les Clefs du Temps 1973. TR
Estimation : 4 000 € à 6 000 €
Adjugé : 4 000 €