Grand DIGNITAIRE du taoïsme en bois assis en majesté, sa robe anciennement laqué représente un dragon et des motifs de fleurs. Chine, époque XIXème siècle. H: 112 cm. PA
Estimation : 1 200 € à 1 500 €Adjugé : 1 500 €