FAUTEUIL en bois laqué crème dossier en crosse, supports d'accotoir balustres, pieds antérieurs bamlustres et pieds postérieurs sabres. Epoque début du XIXe siècle. Garniture tapisserie au petit point à décor de chiens et petite fille. H: 87 cm
Estimation : 150 € à 200 €