Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Le déjeuner interrompu. 1983
Dessin à la plume. L 34 x H 26. Daté, titré, signé.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 109.
Estimation : 600 € à 800 € Adjugé : 2 200 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux