Philippe MOHLITZ (1941-2019)
L'église. 1973.
Dessin à la plume. L 21 x H 25. Non daté, titré, signé.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 54.
Estimation : 600 € à 800 € Adjugé : 3 000 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux