Une paire de lampes à pétrole en porcelaine polychrome. Panse à décor de cartes à jouer sur fond alvéolé. La base simule une corbeille en vannerie contenant des jetons. Hauteur avec le verre 48 cm
Estimation : 120 € à 150 € Adjugé : 100 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux