Faites vos jeux ! Collection de cartes à jouer de Monsieur W.

Mardi 08 Octobre 2019 à 10h

Lot 121

Pot couvert en faïence Emile Gallé (18461904) simulant des plis, la panse est à décor d'un valet de coeur. H.16 cm D. 12 cm. Un petit éclat au couvercle
Nous joignons :
Pot à tabac, porcelaine polychrome, panse à décor de cartes se chevauchant. Couvercle à anse couleur corail au décor de dominos. Début XXe siècle
Flacon publicitaire pour les Cognacs Léopold Brugerolles de Matha en Charente-Maritime. Vide. Cubes en porcelaine au décor de cartes à jouer  (Limoges) 14 x 14 cm. 1960

Estimation : 200 € à 250 €

136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com