Huile sur toile : non signée, représentant deux enfants jouant aux cartes au pied d'un escalier, sorte de petits poulbots aux pieds nus. Joli petit tableau de 19 x 27 cm.
Estimation : 80 € à 150 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux