Ensemble de 4 boites, en laiton cloisonné, aux décors de rois de coeur. Et d'une boite en bronze doré au décor de 4 as . L'as de pique en dessus de boite et le pourtour du couvercle est serti de petites pierres fantaisies.
Estimation : 60 € à 70 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux